Версия сайта для слабовидящих
22.06.2026 08:15

«День памяти и скорби» у Мемориала Славы

i (16)i (19)i (21)i (20)i (17)i (18)i (23)i (22)i (24)i (25)i (26)i (27)i (28)i (30)i (29)



22 июня в станице Новолеушковской у Мемориала Славы погибшим воинам состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В митинге приняли участие представители образовательных учреждений, трудовых коллективов организаций, общественности и жители Новолеушковского сельского поселения.
Слова благодарности и памяти прозвучали в адрес всех, кто отстоял свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны от заместителя главы Новолеушковского сельского поселения Руденко Ларисы Станиславовны, председателя совета Новолеушковского сельского поселения Курасовой Татьяны Ивановны и заместителя атамана Новолеушковского хуторского казачьего общества Есауленко Петра Анатольевича . Участники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Мемориалу Славы.
В мероприятии приняли участие волонтёры культуры , которые провели патриотические акции «Цветок памяти» и "Свеча памяти", напомнив жителям о важности сохранения исторической памяти и уважения к подвигу поколения Победителей.
Память о героях, подаривших нам мирное небо над головой, будет жить вечно в сердцах благодарных потомков.
отметила ведущая митинга Зинаида Кладко.

#ДеньПамятииСкорби#22июня#МемориалСлавы#Новолеушковская#социальнаяактивность93#МыПомним
#ПомнимЧтим