Версия сайта для слабовидящих
12.05.2023 07:25
19

Международный конкурс «Жар-Птица России» из 15 стран Мира

i (1)i (2)i (3)i (5)i (6)i (7)i (4)i


Организатор: Фонд Творческих Интеллектуальных Событий «Жар-Птица России»  в сотрудничестве с Союзом Работников Культуры Российской Федерации . 
Международный конкурс проходил с 20апреля  по 28 апреля 2023года ,  по 20 категориям и  13 номинациям.

В номинации "Декоративно-прикладное творчество "- приняли участие дети и  руководители кружков студии  ДПИ "УЮТ" Новолеушковского Дворца культуры :
1.Студия ДПИ "УЮТ" , руководитель Давиденко Л.Н.- Лауреат 1 степени
2.Девкина Зоя Владимировна- Лауреат 1 степени
3.Шевченко Галина Алексеевна- Лауреат 1 степени
.Давиденко Людмила Николаевна- Лауреат 1 степени

В номинации "Фотография "- приняла участие
Александра Давиденко, участница творческого клуба "Весна", руководитель Давиденко Л.Н.-Лауреат 1 степени

В специальной номинации "Патриотическая "- принял  участие 
клуб любителей театра "Волшебный сундучок" , руководитель Денисова М.А.- Лауреат 1 степени

В номинации "Хореография"- приняли участие танцевальные коллективы :
1. Танцевальный коллектив "Мечта" подростково- молодёжного клуба "Лига молодёжи", руководитель Давиденко Л.Н.- Лауреат 3 степени
2. Клуб любителей танца "Ассорти", руководитель Гавриш А.С.- Дипломант 1 степени

Все заявленные работы оценивало компетентное жюри   конкурса «Жар-Птица России»:


Номинация «Хореографическое искусство»
1.Макарова Нина Альбертовна- Заслуженная артистка Российской Федерации; народная артистка Республики Марий Эл; лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл; кандидат исторических наук; доцент Марийского государственного университета; член жюри в номинации «Хореографическое искусство» (РФ, г. Йошкар-Ола)
2.Салдаева Алена Валерьевна- Президент Фонда Творческих Интеллектуальных Событий «Жар-Птица России»; Член Союза Работников Культуры РФ; член жюри в номинации «Хореографическое искусство», (РФ, г. Москва)
3.Падмаджа Мандаям Гоматам-Известная в Индии танцовщица, награждена медалью Пушкина за вклад в развитие культурного обмена между Россией и Индией, член жюри в номинации «Хореографическое искусство»(IND,
Нью-Дели)
4.Гришковец Антонина Васильевна-Почётный работник общего образования России, Член Союза по танцам ;ЮНЕСКО Франция; Руководитель Образцового хореографического коллектива «Дети 21 века»; член жюри в номинации «Хореографическое искусство», (РФ, г. Москва)

Номинация «Театральное искусство», «Художественное слово», «Театр моды»
1.Валерий Худящёв-Выпускник Самарской государственной академии культуры и искусств (режиссура); преподаватель высшей категории Детской школы искусств №3 "Младость"; артист театра "Актерский дом" при
Самарском отделении Союза театральных деятелей; руководитель Детского коллектива
"Экспериментальный театр Re:Mark"; лауреат профессиональных педагогических конкурсов; член жюри в номинации «Театральное искусство», «Художественное слово», «Театр моды» (РФ, г. Самара)
2.Салдаева Алена Валерьевна-Президент Фонда Творческих Интеллектуальных Событий «Жар-Птица России»; Член Союза Работников Культуры РФ; член жюри в номинации «Театральное искусство», «Художественное слово», «Театр моды» (РФ, г. Москва)
3.Инесса Бурикова-Имидж-стилист; имиджмейкер; скетчер; faishon – блоггер; преподаватель авторских мастер- классов; член жюри в номинации «Театральное искусство», «Художественное слово», «Театр моды» (РФ, г. Москва)
4.Татьяна Удовички Мияйлович -Режиссёр театра в Белграде, член жюри в номинации «Театральное искусство», «Художественное слово», «Театр моды» (RS, г. Белград)

Номинация «Изобразительное искусство», «Декоративно – прикладное
искусство»,«Фотография»
1.Франческа Венери (Francesca Veneri)-Итальянский дизайнер. Выпускник Института моды и искусства костюма в Милане, член жюри в номинации «Изобразительное искусство», «Декоративно – прикладное искусство» (ITA, г. Милан)
2.Викрант Шитоле (Vikrant Shitole)- Известный индийский художник, член жюри в номинации«Изобразительное искусство», «Декоративно – прикладное искусство» (IND, г. Мумбаи)
3.Эмилия Милчева (Emilia Milcheva)-Болгарская художница. Выпускница университета Паисия Хилендарски, член жюри в номинации «Изобразительное искусство», «Декоративно – прикладное искусство» (BGR, Казанлык)
4.Борисов Андрей-Действующий фотограф; Победитель премии «Фотограф года»; член жюри в номинации
«Фотография» (РФ, Самара)
5.Елена Мурадова- Художник-педагог; Мастер ДПИ Самарской области; Руководитель худ. студии "Палитра"; Лауреат Международных конкурсов; член жюри в номинации «Изобразительное искусство», «Декоративно – прикладное искусство» (РФ, Самара)

Поздравляем коллективы и руководителей с достойными результатами! Желаем дальнейших творческих побед!